Всероссийская акция #НаучиРебенкаПДД

14 июня 2018 г.

В начале летних школьных каникул руководитель российской Госавтоинспекции М.Ю. Черников призвал родителей создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах.

Обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность. Научите своего ребенка основам дорожной безопасности, привлекайте к этому процессу своих родных, друзей, знакомых и всех окружающих людей. Станьте участниками процесса популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.

Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях VKontakte, Facebook, Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах по хештегом #НаучиРебенкаПДД.
В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

Отдел ОГИБДД  УМВД России по г. Великий Новгород обращается ко всем неравнодушным родителям поддержать движение. Для участия в кампании необходимо:

1.Сделать фото или видео примеров ответственного поведения родителей на дороге (пример правильного перехода улицы, движения по тротуару, движения юных велосипедистов, управления мототранспорта, перевозки детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов и много другое);

2.Прислать фото или видео на электронный адрес: ogibddvelnovgorod@mail.ru

Отдел ГИБДД разместит  лучшие фотографии или видеоматериалы на сайте УГИБДД УМВД России по Новгородской области.