Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на макулатуру.

14 сентября 2017 г.

Уважаемые родители! Давайте сделаем наш детский сад экологичней и лучше! Примите участие в акции "Круг жизни" ТОЛЬКО до 19 СЕНТЯБРЯ!

Великий Новгород принимает участие в акции первый раз. Санкт Петербург весной положил начало, и там участвовало более 700 человек, поэтому большая просьба ко всем участникам - сдавать сырьё заблаговременно, не откладывая сдачу на последний день!

Цель нашего движения — совершенствование среды обитания.

Чтобы достичь эту цель, мы решаем три задачи:

1. Очищение. Мы пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё — макулатуру и пластиковые бутылки. Снижаем нагрузку на городские свалки.
  2. Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках.
  3. Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе.

Итак, меняем вторсырьё на саженцы деревьев и кустарников.

В этом сезоне в движении участвует несколько городов по всей стране. В каждом городе виды принимаемого вторсырья и требования к нему разные. Список саженцев также отличается от города к городу.

Пример таблицы перевода саженец/вторсырье для Санкт-Петербурга:

Лиственница = 10 кг макулатуры
Ель голубая (колючая) = 18 кг макулатуры

Пункт приема:

ООО ПАПИРУС В. Новгород ул. Народная 8а
режим работы:
пон-пят с 8.00 до 17.00
суб с 8.00 до 13.00
воскр. Выходной
ниже-схема проезда
тел.60-60-39
63-60-36

Обязательно подписать -МАДОУ № 40, взять справку в пункте приема. Назвать пароль-"Круг жизни"

Два ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯ к макулатуре :
1) НЕ должно быть ЗАГРЯЗНЕНИЙ от органики, масла, а также от кислоты, краски и прочей химии.

2) Сдаваемое сырьё для транспортировки на переработку будет складываться в машину, поэтому всё должно быть МАКСИМАЛЬНО ПЛОТНО сложено, утрамбовано, чтобы не было излишних воздушных прослоек.

Макулатуру принимают сборную! (картон,книги,бумагу - всё можно упаковывать вместе)