Всероссийская акция «Научи ребенка ПДД»
14 июня 2018 г.
#НаучиРебенкаПДД В начале летних школьных каникул руководитель российской Госавтоинспекции М.Ю. Черников призвал родителей создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность. Научите своего ребенка основам дорожной безопасности, привлекайте к этому процессу своих родных, друзей, знакомых и всех окружающих людей. Станьте участниками процесса популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях VKontakte, Facebook, Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах по хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки. Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» обращается ко всем неравнодушным родителям поддержать движение. Для участия в кампании необходимо: 1.Сделать фото или видео примеров ответственного поведения родителей на дороге (пример правильного перехода улицы, движения по тротуару, движения юных велосипедистов, управления мототранспорта, перевозки детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов и много другое); 2.Прислать фото или видео на электронный адрес: gibdd.starorussky@yandex.ru Отдел ГИБДД разместит Ваши фотографии или видеоматериалы на сайте Администрации Старорусского муниципального района, в группе ЧП Старая Русса, а лучшие работы направит для размещения в г. Великий Новгород.