Права ребенка и их защита

Единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно): 8-800-2000-122

ДОВЕРИЕ К ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?

• «когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться»;

• «если попал в безвыходную ситуацию»;

• «обидели в школе (на улице, дома)»;

• «когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях»;

• «произошла ссора с другом (подругой). Как быть дальше?»;

• «произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя»;

• «если родители не понимают, и ты не знаешь, как вести себя с ними и заслужить их уважение и понимание»;

• «в школе — проблема с учителями»;

• «очень нравится девочка или мальчик, но ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание»;

• «волнуют вопросы: какую профессию выбрать и кем стать в будущем?».

Спектр проблем, с которыми обращаются к психологу-консультанту Детского телефона доверия, велик. Вот некоторые из них:

• взаимоотношения со сверстниками;

• проблемы в отношениях детей и родителей;

• детские страхи;

• трудности в учебе;

• процесс переживания травмы или потери;

• нарушения прав ребенка (в том числе насилие и жестокое обращение);

• конфликты с администрацией образовательных учреждений.

Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищенными.

Оказавшись в трудной ситуации, обратитесь за помощью к специалистам, позвонив по телефону: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно и бесплатно). О том, что Вас тревожит, что причиняет душевную боль, мешает быть счастливым, всегда лучше поговорить с понимающим, сопереживающим собеседником. Здесь готовы Вам помочь!

"Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Подросток"

В Центр "Подросток" круглосуточно принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, в т.ч.:

• оставшиеся без попечения родителей
  • проживающие в семьях, находящиеся в социально-опасном положении;
  • заблудившиеся или подкинутые
  • самовольно оставившие семью
  • не имеющие места жительства или средств к существованиюhttp://podrostok.do.am/

Уполномоченный по правам ребенка в новгородской области Филинкова Елена Васильевна

• адрес: 173005, великий новгород, пл. победы-софийская, д. 1, каб. 128;

• телефон/факс(8162) 731-701 (понедельник-пятница с 9-00 до 18-00);

• электронный адресfev-07@mail.ru;

• прием гражданпонедельник и среда с 14-00 до 18-00.

Просветительский сайт "Я - родитель"

Адрес просветительского сайта "я - родитель": www.ya-roditel.ru

Официальный сайт государственного областного бюджетного учреждения «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» http://www.nocpmssnov.ru/